Bense & Eicke Brilliant BRILLANT - Mousse Detergente, 200 ml

Pulizia delicata e luminosità naturale sui tuoi accessori

CHF 9.85 CHF 10.35 -5%

(CHF 49.25 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 80.00
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Mousse a base di sapone
  • Per cuoio, plastica e tessuti
  • Trattamento delicato ed economico

Acquistato spesso in combinazione con Bense & Eicke Sapone per Cuoio alla Glicerina, 500 g

Bense & Eicke Brilliant BRILLANT - Mousse Detergente, 200 ml CHF 9.85 (CHF 49.25 / L)
Bense & Eicke Sapone per Cuoio alla Glicerina, 500 g CHF 15.70 (CHF 31.40 / kg)
Prezzo totale: CHF 25.55
Descrizione

La BRILLANT - Mousse Detergente di Bense & Eicke offre a cavalieri e amazzoni una soluzione affidabile per la cura dell'attrezzatura. Questa mousse detergente a base di sapone è adatta a diversi tipi di pelle, materiali sintetici e tessuti. Assicura una detersione delicata ed efficace dei materiali e, dopo l'utilizzo, dona alle superfici una naturale brillantezza. La formula contiene meno del 5% di sapone, profumi, esametilindanopirano e benzil salicilato.


Caratteristiche del prodotto

  • Adatta a diversi tipi di pelle, materiali sintetici e tessuti
  • Assicura una detersione particolarmente delicata ed efficace
  • Dona ai materiali una naturale brillantezza
  • Pratica formula in mousse per un dosaggio semplice

Modo d'uso: applicare la mousse e distribuirla con una spugna. Rimuovere i residui di prodotto con un panno.


Art.-Nr.: BE-2050
Contenuto: 200 ml
EAN: 4037714020501
Codice produttore: 2050
Marca: Bense & Eicke Brilliant
Composizione

< 5 % Sapone, fragranze, esametilindanopirano, benzyl salicylate

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Bense & Eicke GmbH & Co. KG, Edemisser Dorfstraße 25, 37574, Einbeck, Germania, www.bense-eicke.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Bense & Eicke Brilliant BRILLANT - Mousse Detergente