Cavalor Electrolyte Balance, 800 g

Zum Ausgleich bei Elektrolyverlusten

CHF 43.50

(CHF 54.38 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 800 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 80.00
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Enthält Kohlenhydrate
  • Bei großer Anstrengung

Häufig zusammen gekauft mit Cavalor MASH & MIX, 15 kg

Cavalor Electrolyte Balance, 800 g CHF 43.50 (CHF 54.38 / kg)
Cavalor MASH & MIX, 15 kg CHF 29.00 (CHF 1.93 / kg)
Gesamtpreis: CHF 72.50
Beschreibung

Electrolyte Balance wird zusätzlich zum normalen Futter verabreicht und trägt dazu bei, Elektrolytverluste aufgrund großer Anstrengung oder starkem Schwitzen auszugleichen. Enthalten sind Elektrolyte, sowie gut verdauliche Kohlenhydrate.

Fütterungsempfehlung:

  • 45 g (3 Messlöffel) mit der täglichen Futterration vor oder so bald wie möglich nach anstrengender Arbeit bzw. Schweißverlust verabreichen
  • max pro Tag: 100 g
Art.-Nr.: AGA-472633
Inhalt: 800 g
EAN: 5425016900291
Hersteller-Nr.: 472633
Marken: Cavalor
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Analytische Bestandteile
Inhaltsstoffe
Rohasche 79,2 %
Rohprotein 0 %
Kalzium 1,3 %
Rohfaser 0 %
Phosphor 2,4 %
Rohöle und -fette 0 %
Natrium 24 %
Magnesium 0,7 %
Chlorid 37 %
Kalium 5,2 %
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Nutriquine N.V., Booiebos 6c/8, 9031, Drongen, Belgien, info@cavalor.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Cavalor Electrolyte Balance

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder