Stiefel MSM, 4 kg

Für Fell, Haut, Horn und Gelenke

CHF 78.00

(CHF 19.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 4 kg

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 80.00
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Fell, Haut, Horn und Sehnen
  • Für den Gelenkstoffwechsel
  • Organische Schwefelverbindung

Häufig zusammen gekauft mit Stiefel Weidenrinde, geschnitten, 500 g

Stiefel MSM, 4 kg CHF 78.00 (CHF 19.50 / kg)
Stiefel Weidenrinde, geschnitten, 500 g CHF 10.25 (CHF 20.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 88.25
Beschreibung

Stiefel MSM ist eine organische Schwefelverbindung, die zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels eingesetzt werden kann. Stiefel MSM kann sich positiv auf das Fell des Pferdes auswirken und gesundes Hufwachstum fördern.

Fütterungshinweis:
Großpferde (600 kg KGW) 10 - 20 g / tägl.
Kleinpferde 5 - 10 g / tägl.
(1 geh. Esslöffel = ca. 5 g)

Lagerhinweis:
Futtermittel kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Nach Anbruch zügig verbrauchen. Vor kleinen Kindern gesichert aufbewahren.

Art.-Nr.: Xin-IN-ST009191
Inhalt: 4 kg
EAN: 4037877091912
Hersteller-Nr.: ST009191
Marken: Stiefel
Lagerung: Kühl & trocken lagern
Anwendungsbereich: Gelenke/Bänder/Sehnen (Bewegungsapparat), Haut & Fell, Huf & Horn
Zusammensetzung

100 % Methylsulfonylmethan

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Schwefel 34 %
Downloads
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Innopha GmbH, Walther-Nothelfer-Str. 7, 66687 , Wadern, Deutschland, www.innopha.de/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Stiefel MSM

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • sind dies Pellets oder Pulver?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 05. April 2022

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für Stiefel MSM

8 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,7 von 5 Sternen
5 Sterne
19 (86%)
4 Sterne
2 (9%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (4%)

22 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
8 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen