Effol Pferde-Salbe, 50 ml

Pflege und Entspannung

CHF 2.06 CHF 2.15 -4%

(CHF 41.20 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 80.00
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Neuer 2-Phasen-Effekt
  • Mit erfrischendem Menthol
  • Auch für den Reiter

Häufig zusammen gekauft mit Effol Huföl, 475 ml

Effol Pferde-Salbe, 50 ml CHF 2.06 (CHF 41.20 / l)
Effol Huföl, 475 ml CHF 17.75 (CHF 37.37 / l)
Gesamtpreis: CHF 19.81
Beschreibung

Sorgt besonders bei Muskelverspannungen nach erhöhter Beanspruchung für angenehme Entspannung. Der neu entwickelte 2-Phasen-Effekt wirkt zunächst kühlend und im Anschluss behaglich wärmend. Die Wirkung lässt sich durch thermografische Bilder bestätigen.

Die pH-hautneutrale Formel ist vegan sowie frei von Silikonen und Parabenen. Sie enthält Arnika, Kampfer, Rosmarin, Rosskastanienextrakt und Menthol. Pflegend und durchblutungsfördernd zieht sie schnell ein, klebt nicht und hinterlässt keine Rückstände.

Die stimulierenden Eigenschaften der Effol Pferde-Salbe können auch den Reiter verwöhnen!

Anwendung:

Eine angemessene Menge der Salbe auftragen und sanft einmassieren.

Art.-Nr.: EMM-116490
Inhalt: 50 ml
EAN: 4102460116492
Hersteller-Nr.: 116490
Marken: Effol
Eigenschaften: ohne Silikone, vegan, ohne Parabene
Darreichungsform: Gel
Anwendungsbereich: Muskulatur, Regeneration
Sicherheits- & Gefahrenhinweise

Effol - Pferde-Salbe

Gefahrenhinweise:

  • H225 - Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.
  • H319 - Verursacht schwere Augenreizung.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Schweizer-Effax GmbH, Westring 24, 48356, Nordwalde, Deutschland, b2b.schweizer-effax.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Effol Pferde-Salbe

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,8 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (75%)
4 Sterne
1 (25%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder