Zedan Ekzemer Öl-Komplex - Intensivpflege, 100 ml

7 Natürliche Öle

CHF 12.81 CHF 13.50 -5%

(CHF 128.10 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 80.00
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schnelle Wirkung
  • Mit Calendula- und Rosmarinextrakt
  • Handliche Flaschengröße

Häufig zusammen gekauft mit Zedan Hufpflege Spray 4 in 1, 275 ml

Zedan Ekzemer Öl-Komplex - Intensivpflege, 100 ml CHF 12.81 (CHF 128.10 / l)
Zedan Hufpflege Spray 4 in 1, 275 ml CHF 16.60 (CHF 60.36 / l)
Gesamtpreis: CHF 29.41
Beschreibung

Dieses Qualitätsprodukt unterstützt bei Juckreiz, Scheuern, Hautreizungen und akutem Sommerekzem. Die Mischung aus 7 natürlichen Ölen sowie Calendula- und Rosmarinextrakt wird deinem Pferd gut tun.

Anwendung:

Zuerst Haut und Fell reinigen. Danach die Pflege sorgfältig auftragen.

Art.-Nr.: SIM-7951.00
Inhalt: 100 ml
EAN: 4005537044264
Hersteller-Nr.: 7951.00
Marken: Zedan
Anwendungsbereich: Sommerekzem
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Siglmühle GmbH, Mühlbachstraße 28, 5201, Seekirchen, Österreich, Office@sigl.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Zedan Ekzemer Öl-Komplex - Intensivpflege

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,8 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (75%)
4 Sterne
1 (25%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen