NATUSAT Maitake Pulver, 100 g

Hergestellt im schonenden Trocknungsverfahren

CHF 17.65

(CHF 176.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 80.00
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ganzer, getrockneter Fruchtkörpern
  • Monopräparat - Klapperschwamm
  • Pflanzliche Futterergänzung

Häufig zusammen gekauft mit NATUSAT Löwenzahnwurzel mit Kraut, 500 g

NATUSAT Maitake Pulver, 100 g CHF 17.65 (CHF 176.50 / kg)
NATUSAT Löwenzahnwurzel mit Kraut, 500 g CHF 11.65 (CHF 23.30 / kg)
Gesamtpreis: CHF 29.30
Beschreibung

Der Maitakepilz, auch Klapperschwamm genannt, wird für seinen hohen Nährstoffgehalt geschätzt. Für das Maitake Pulver von NATUSAT werden nur schonend getrocknete, ganze Fruchtkörper in hoher Qualität verwendet.

Fütterungsempfehlung:
Bis 500 kg Lebendgewicht ca. 4 g pro Tag
Ab 500 kg Lebendgewicht ca. 6 g pro Tag

Art.-Nr.: NAT-412
Inhalt: 100 g
EAN: 4260378078292
Hersteller-Nr.: 412
Marken: NATUSAT
Darreichungsform: Pulver
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Lagerung: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Anwendungsbereich: Nervenstärke, Angst/Stress
Zusammensetzung

Maitake Pulver

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 16,7 %
Rohfett 4,8 %
Rohfaser 14,3 %
Rohöle und -fette 0 %
Rohasche 7,1 %
Rechtliche Informationen
Hersteller: Natusat GmbH, Haldenloh C1, 86465, Welden, Deutschland, www.natusat.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NATUSAT Maitake Pulver

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder