NAF Instant Magic, 3x 30 ml (90 ml)

Zur Unterstützung des seelischen Gleichgewichts

CHF 30.11 CHF 33.50 -10%

(CHF 334.56 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Variante: 3x 30 ml

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 80.00
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bioverfügbares Magnesium
  • In Stresssituationen
  • FEI-Konform

Häufig zusammen gekauft mit NAF Magic Pulver, 1,50 kg

NAF Instant Magic, 3x 30 ml (90 ml) CHF 30.11 (CHF 334.56 / l)
NAF Magic Pulver, 1,50 kg CHF 80.00 (CHF 53.33 / kg)
Gesamtpreis: CHF 110.11
Beschreibung

Die Kombination aus bioverfügbarem Magnesium und einer sorgfältig konzipierten Kräutermischung eignet sich ideal für stressige Situationen, in denen eine schnell und kurzfristige Beruhigung angestrebt wird. Wie zum Beispiel am Turnier, auf Reisen oder beim Hufschmied. Instant Magic ist außerdem eine optimale Ergänzung zum NAF "Magic".

Hinweis: Das enthaltene Magnesium verstößt nicht gegen das Reglement der FEI und kann daher auch bei Wettkämpfen angewendet werden.

Fütterungsempfehlung:
Eine Spritze 1 bis 1½ Stunden vor der voraussehbaren Stresssituation. Wenn nötig, zusätzlich eine Spritze am Vorabend verabreichen.

Art.-Nr.: FKF-B30021
Inhalt: 90 ml
EAN: 5032410131123
Hersteller-Nr.: B30020-K
Marken: NAF
Futtermittel Deklaration: Ergänzungsfuttermittel
Lagerung: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Anwendungsbereich: Nervenstärke, Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente
Zusammensetzung

Magnesiumchlorid, Glycerin, Hopfen

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 0,8 %
Rohöle und -fette 0,3 %
Rohasche 6,2 %
Rohfaser <0,1 %
Feuchtgehalt 67,9 %
Natrium 0,11 %
Magnesium 3,15 %

Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro kg
Withania Tinktur 354 ml
Hopfen Tinktur 177 ml
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Greencoat Ltd, Wonastow Road, Industrial Estate West, GB-NP25 5J, Monmouth, Großbritannien, www.naf-equine.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für NAF Instant Magic

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder