Valetumed Indestofin, 100 ml

Des huiles végétales précieuses pour faciliter la digestion

CHF 26.30 CHF 27.50 -4%

(CHF 263.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 80.00
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Au fenouil, aux graines de lin et à l'huile de cumin
  • Riche en acides gras oméga-3
  • Facile à administrer

Souvent acheté avec Valetumed Prebiotic E-Selen, 750 g

Valetumed Indestofin, 100 ml CHF 26.30 (CHF 263.00 / L)
Valetumed Prebiotic E-Selen, 750 g CHF 41.00 (CHF 54.67 / kg)
Coût total : CHF 67.30
Description

Indestofin de Valetumed est un mélange équilibré d’huiles essentielles de fenouil, de lin, de cumin et d’anis étoilé. Cette composition entièrement naturelle a été spécialement développée pour apporter un soutien nutritionnel au système gastro-intestinal du cheval.

Les huiles végétales sélectionnées contribuent, sur le plan nutritionnel, au bon fonctionnement de la digestion. L’huile de lin apporte également une teneur élevée en acides gras oméga-3. Ceux-ci contribuent à l’équilibre nutritionnel général et complètent l’alimentation quotidienne de votre cheval.

Rations recommandées

  • Administrer 3 ml de produit non dilué pour 100 kg de poids corporel dans l’espace entre la gencive et la joue. Si nécessaire, renouveler l’administration après 30 minutes à 2 heures.
  • Immédiatement après l’administration, toujours mettre une quantité suffisante d’eau fraîche à la disposition du cheval.

Important : en cas de troubles aigus, il est recommandé de consulter un vétérinaire par mesure de précaution.

Art. N°: MUE-108007
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4260209236327
Fabricant N° : 108007
Marques: Valetumed
Forme d'administration: Liquide
Type d'aliment: aliment complémentaire
Délai d'attente FEI: 48 heures
Domaine d'utilisation: digestion & flore intestinale
Ingrédients

Composants analytiques

Ingrédients pour (1 kg)
protéine brute 0 %
huiles et matières grasses brutes 99,8 %
fibre brute 0 %
cendres brutes 0,1 %

Additifs sensoriels

Ingrédients pour (1 kg)
Huile d’anis étoilé 100 g
huile de fenouil 50 g
Huile de carvi 50 g
Composition

80 % Huile de lin

Informations juridiques
Fabricant: Mühldorfer Nutrition AG, Edisonstraße 11, 84453, Mühldorf am Inn, Allemagne, www.muehldorfer-pferdefutter.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Valetumed Indestofin